Условно-прикладное фехтование

Текущий пользователь: Гость

Фильм 2 «Искусство управления клинком»

Сообщение

17:07 - 01/07/2010
Hooter Гость

 

Хороший фильм, все более чем подробно изложено и разжевано, что никаких вопросов остаться не должно. 

По сути получается идеальный  материал по постановке базовой технике любого фехтовальщика и рукопашника.

Пошел прорабатывать оба упражнения. Cool


19:19 - 24/07/2010
Гость
сообщений

 

Александр, в этом фильме вы ссылаетесь на другие фильмы, в частности про СФП и постановку удара. Но я нигде больше не нашёл упоминания о них. Не там искал, или вы планируете выпустить из позже?


10:07 - 01/08/2010
Модератор Администратор
сообщений 6

 

В принципе, упоминания других фильмов были — в рассылке. Но в продаже их, действительно, ещё нет. Фильм про СФП уже полностью отснят и сейчас монтируется. Если всё будет в порядке, он должен поступить в продажу осенью. Также на осень планируются съёмки ещё нескольких фильмов — в том числе, по постановке удара. Но тут о сроках пока говорить рано.

Следите за новостями на сайте или подпишитесь на рассылку — и как только новый фильм выйдет, вы сразу об этом узнаете.


21:05 - 03/08/2010
dinozavrik Новичок
сообщений 1

 

интересный фильм. то что надо для начала.

 


00:28 - 23/08/2010
Арадан Гость

 

"Ттрейлера" к второму фильму —  ужасен! Он сделан
вхудших традициях "великих гуру" преподающих "секетные разаботки
реальной самообороны", которые позволяют "за три занятия сделать из
овоща мегабойца".

Саш, я не шучу, ролик ужасен.  На рукопашных форумах в разделах типа
"атака клоунов" или "мегагуру" есть ролики и получше.

Пересними, а пока — снеси. Лучше крткий анонс, чем такое.

 


01:14 - 24/08/2010
sanchos Модератор
сообщений 10

 

У тебя есть идеи, как сделать это лучше? У меня, честно говоря, нет. В ролике сообщается абсолютно правдивая информация о том, что даётся в фильме, и что этот фильм может дать тому, кто будет практиковать дающиеся в нём упражнения. И ты, кстати, знаешь, что эта информация правдивая.

Как это подать лучше — я правда не знаю.


17:08 - 26/08/2010
Арадан Гость

 

однако со стороны она выглядит именно как рекламный ролик доморощенных мегасенсеев :(

В общем, есть надо подумать и поговорить об этом отдельно.

 


13:27 - 29/09/2010
Sydney Новичок
сообщений 2

 

У меня есть вопрос по второму фильму.

А здесь показана работа с полуторным мечом??


22:47 - 07/11/2010
Ratibor Новичок
сообщений 2

 

Александр, эксперимент с продажей фильма через интернет отменён?


00:15 - 08/11/2010
Eglantt Новичок
сообщений 1

 

Ratibor пишет:

Александр, эксперимент с продажей фильма через интернет отменён?

 


 

Присоединяюсь к вопросу. А то я деньги уже перевел. Неделю жду. 


13:21 - 14/11/2010
Модератор Администратор
сообщений 6

 

Прошу прощения за задержку с выполнением заказов.

Сейчас все интернет-заказы отправлены, разбираю заказы наложным платежом.


17:10 - 14/11/2010
Ratibor Новичок
сообщений 2

 

Александр, спасибо! 

Всё скачалось! :) 


18:35 - 24/12/2010
Kami Новичок
сообщений 1

 

отправляла письмо на sale@fecht.ru с доставкой по Москве

оно дошло? 


00:22 - 14/03/2011
Viktor Новичок
сообщений 1

 

Деньги перевел еще 26/02/2011 — до сих пор ни ссылки, ни хотя бы ответа, когда ждать этой ссылки.


15:06 - 02/05/2011
Sydney Новичок
сообщений 2

 

Итак, давно уже приобрел фильм, и посмотрел. Пора бы и отзыв написать.

Нусс получил фильм с небольшой задержкой. Но тут чисто по-людски понял человека и претензий не имею.

 Поехали.

видел самые разные видео по истфехту, видел понты, рекламу того, что "Сей стиль самый замечательный", закос под армейщину, или под славянщину и тому подобное. Здесь же всего этого нет. Всё изложено четко и без лишней мишуры, что не может не радовать. 

Фильм, как я понял, для новичков, а так же для тех, кто хочет что-то исправить в своей базе, доработать, сравнить. Я относился ко вторым больше ко вторым, посему что касается "Простройки" — тут у меня были расхождения, ибо до этого изучал фехтование несколько по-другой системе, там строилось обучение несколько иначе, но здесь всё в общем-то хорошо проделано, я взял для себя что нужно и не жалею. В плюс ещё могу отнести то, что здесь, всё преподностится просто и понятно. И хотя в какой-то момент возможно Александр слегка сбился в своих траэкториях, и я слегка сбился, когда смотрел, тем не менее, всё ясно и понятно, без нагромождений и лишних движений. Переходы, "Силуэт" противника, но самое что радует — тут показана работа ног, корпуса и вообще всего тела, во время поединка. Вообще неосознанно это бывает применяют, но в основном как я лично видел, используют только руки, а работу корпусом и ногами почти не подключают (так что большой плюс тут Александру, что показал наглядно что и как)

"Раскрутка"

Тут же вкусностей гораздо больше. Детально показан способ тренировки различных частей тела и их использование в бою. Например в Каратэ или Ушу, давно уже используют всё тело при ударе, при скоросных ударах кулаком например (Фури-цуки, Чун-Цюань), в фехтовании увы, опять таки вижу это редко, да и сам раньше особо не вкладывал всё тело, или не знал как запустить удар от других частей тела, а не от кисти, или локтя или плеча. Тут же с этим идет работа. Я думаю потенциал этого упражнения ещё не раскрыт. Но надеюсь в будующем, он будет таки раскрыт.

Вообще в заключении хочу сказать что это действительно новое открытие — "Условно Прикладное Фехтование". Миру Фехтования нужно было именно это. Так как всё на мой взгляд фехтование находится в определенном застое. Может показаться, что я преувеличиваю, но тут мой восторг объясняется тем, что я искал в фехтовании именно это, и  это же практиковал, да и сам с удовольствием открыл бы этот новый (конечно же хорошо забытый старый) вид фехтования,  но наверное не созрел до такого, но это сделали господа Зелендинов, Черниховский и Сенчуков, за что им огромная благодарность, а я с удовольствием постараюсь принести что-то новое и полезное, в это замечательно направление Фехтования.


19:21 - 04/05/2011
kaskad Новичок
сообщений 2

 

Фильм просмотрел,ожидания оправдались-фильм уникальный прежде всего универсальным,свежим подходом к самой методике освоения фехтования.Есть много фильмов где показывается и подробно разбирается техническая база и даже примеры её применения,НО после их просмотра нет понимания целостной картины,а есть ощущение того,что сидишь в замешательстве среди кучи разбросаных вокруг запчастей от велосипеда и всё вроде бы есть:вот колёса,там педали ,а в другом углу руль валяется,но чтобы всё это собрать и прокатиться нет главного-рамы,к которой всё это прикручивается,и без которой всё это не более,чем железки,не обладающие свойством системы-велосипеда.Так вот этот фильм Александра как раз и даёт вполне конкретные рекомендации как все рубящие удары собрать воедино (и колющие кстати тоже-просто это показано мельком,но как говориться умному-достаточно)+ещё и с шагами синхронизировать.Здесь закладывается главное-база,на которую без особых проблем можно накладывать схемы перемещений(хоть с того же Чой Германа Попова,хоть с каратэ Вадо-рю,хоть с толковых фильмов по тому же историческому фехтованию).Фильм без сомнения  удался,единственно просьба к авторам не бросать снимать фильмы,ну и конечно оперативней реагировать на заказы на сайте(идея с электронной версией отличная,но реализация(пока) оставляет желать лучшего-оптимальным выходом из положения было бы настроить автоматическое генерирование ссылок,да и цену можно и повысить-материал того стоит).


07:47 - 08/05/2011
kaskad Новичок
сообщений 2

 

С форума рутрекер:"Отдельно я думаю, выкладывать ли третий фильм на сайте за 100 рублей, или нет. В любом случае, до печати тиража дисков я его выкладывать точно не буду, потому что диски реально позволяют с горем пополам отбить затраты на производство."
Доброго дня Александр.Опасения конечно НЕ безпочвенные.Ну можно же и не за 100,а к примеру приравнять к коробочной версии(тогда вероятность заливки с купленного ДВД и скачанного с сайта выровняются,зато 1 скачанный с сайта уравновесит 3 проданных в магазине,да и деньги упадут СРАЗУ к Вам,а не будут делать круг через посредников)-мне вот всё равно выгодней по времени будет(как Вы верно заметили почта у нас работает НЕ стабильно),да и насчёт того,что на следующий день на торренты зальют ещё бабка на двое сказала.Ваши фильмы ,здесь только спустя почти год после выпуска появились(я о них только тут и узнал,хотя темой интерисуюсь,у Ю.Ю. на сайте уже потом Вашу строчку про фильм нашёл и то на задворках форума)Так что тут даже положительный момент имеется в виде рекламы.

ЕЩЁ раз БЛАГОДАРЮ за ПОЛЕЗНЫЙ ФИЛЬМ

P/S Да ещё заметил тут интересный феномен-фильмы Ю.Ю. тут тоже представлены,но давнишние и всего пара-тройка(как будто специально залиты в качестве рекламы для целевой аудитории),а вот новых ни одного,не думаю,что это простое совпадение,поспрашайте у него,думаю с Вами он опытом поделиться


14:12 - 22/01/2013
Игорь Гость

 

Отличный фильм. Даже не предполагал, что можно делать такие связки. Огромная благодарность создателям.


00:24 - 24/02/2015
gbdaezb Гость

Сообщение ожидает одобрения администратором


16:01 - 25/05/2016
Lola Гость

Сообщение ожидает одобрения администратором

Сообщение ожидает одобрения администратором




Ответ в тему: Фильм 2 «Искусство управления клинком»

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Ответ в тему:


 
 
Поиск в форумах:


 
Текущий форум
Все форумы
Совпадение по любому слову
Совпадение по всем словам
Совпадение по фразе